Выберите склад отгрузки:
Заказать звонок

Любителей футбола собрал корпоративный турнир Макси

Мы все «больны» футболом. В мае эта чуть измененная строчка из песни «Сплина» для сотрудников «Макси» была очень актуальна. В последний весенний месяц прошел традиционный корпоративный турнир по мини-футболу.

Любителей футбола собрал корпоративный турнир Макси
МАКСИ - Оптовая торговля и дистрибуция товаров

Любителей футбола собрал корпоративный турнир Макси

25 июля 2019
Мы все «больны» футболом. В мае эта чуть измененная строчка из песни «Сплина» для сотрудников «Макси» была очень актуальна. В последний весенний месяц прошел традиционный корпоративный турнир по мини-футболу.

За титул чемпиона сражались 10 команд, представляющих разные подразделения «Макси». В этом году матчи проводились в новом светлом зале ФОК «Витязь».
7 игровых дней, яркий полуфинал и блистательный финал. На «поле» встретились сотрудники гипермаркетов и супермаркетов, оптовых складов, офисных подразделений, руководители.

Производственные темы отходили на второй план. Рабочий день после каждого игрового дня начинался с вопроса «Как сыграли?», обсуждения забитых мячей и тактики оппонентов.
Красивые финты, шикарные голы и чудесные спасения вратарей — все это увидели сотрудники компании, приходившие «болеть» за своих коллег.

В финал вышли самые сильные игроки этого сезона. Мероприятие открылось выступлением юных танцовщиц из хореографической студии «Вологодские узоры». Затем на площадку «Витязя» вышли команды, которым предстояло поспорить за «бронзу» ‒ сборная направления информационных технологий и команда складского комплекса. Они уже встречались в текущем розыгрыше турнира: в матче группового этапа победу одержали НИТовцы. В финальной игре удача также оказалась на стороне направления ИТ. «НИТ» стал бронзовым призером соревнований, «Складской комплекс» занял четвертое место.

В перерыве между матчами для зрителей выступили девушки из студии Pozitiv, доказав, что зумба ‒ модное течение в современном фитнесе ‒ это не только полезно, но и красиво.

Судьба чемпионства решалась во встрече между командами оптового сектора: «Череповец» и «Логистика 1». Представители города на Шексне успешно отражали атаки соперников, не раз заставляя молодых и «горячих» оппонентов совершать нарушения. 6:2 ‒ «Череповец» сохранил за собой звание сильнейшей команды «Макси».

— В прошлом году кому-то могло показаться, что ваша победа ‒ результат везения, — сказал, награждая триумфаторов, исполнительный директор компании Юрий Сыч, — но вы доказали, что стали лучшими по праву.

— Когда мне предложили судить турнир «Макси», я отнесся к этой идее скептически, — отметил многолетний бессменный арбитр соревнований Артем Гисматулин. — Но с тех пор, где бы я ни бывал, какие бы состязания ни обслуживал, всегда привожу ваш чемпионат как пример организации корпоративного турнира.
Главный судья состязаний вручил участникам первенства персональные награды: лучшим бомбардиром стал череповчанин Игорь Никитин (оптовый сектор), лучшим вратарем ‒ голкипер «Логистики 1» Александр Воробьев (оптовый сектор), а лучшим игроком ‒ капитан «НИТ» Антон Топушин (направление информационных технологий).

Александр Дмитриев, капитан команды «Череповец», двукратный победитель турнира «Макси» по мини-футболу отметил:

— Я уже шестой год подряд участвую в корпоративном турнире «Макси» по мини-футболу. Сначала три года играл за команду отдела продаж, в составе которой завоевал «серебро» и «бронзу». Последние 3 года выступаю за команду Череповца, с которой один раз становился бронзовым призёром первенства и дважды — золотым.
Подготовка к этому турниру далась непросто. Тем не менее нам удалось пробиться в финал. Думаю, победить нам помог опыт, грамотная игра в обороне и 100-процентная реализация голевых моментов.
Назад к списку новостей